3 Продукта, Которых Надо Избегать Ради Красоты Кожи

Если Вы хотите выглядеть молодо…

Хотите сохранить вашу кожу гладкой и молодой?

Посмотрите на Вашу тарелку.  Иногда убрать с нее кое-что также важно, как и положить на тарелку ту пищу, которую Вы  собираетесь есть в качестве источника  питательных веществ, которые могут повлиять на Ваш цвет лица и состояние кожи.

Сохраните Ваше прекрасное лицо  (и одновременно  улучшите Ваше здоровье), сведя  употребление следующих  трех «неполезных»  продуктов к  минимуму  (вспомните  классический девиз … об  умеренных количествах):

Сахар

Сладости и чистые углеводы повышают  уровень  глюкозы, что увеличивает гликемический индекс  конечных продуктов, что,  в свою очередь, мешает восстановлению  коллагена и эластина, белка, который позволяет коже сохранять свою форму.

Насыщенные жиры

Не все насыщенные жирные кислоты созданы одинаковыми  (читайте о пользе кокосового масла), но эксперты  считают, что избытки насыщенных жиров присутствующие в  мраморном мясе  и  в молочных продуктах с полным содержанием жира,  могут вызвать  воспаления, старящие  кожу.

Алкоголь

За исключением натурального  красного  вина, алкоголь может сказываться на Вашей коже. Она  тогда сильно сохнет. А  когда алкоголь  метаболизируется в печени, он создает врагов кожи —  свободные радикалы.