Торговля арестованным имуществом на универсальной бирже Прозорро

С 1997 года на территории Украины действует одна из первых профессиональных компаний. Имя ей – украинская универсальная биржа. Она с самого начала создавалась, как платформа, где любой участник смог бы без труда купить нужное или продать бесполезное. Тогда перспективы были сильно ограничены из-за технологий. Однако в 2016 году случился масштабный ребрендинг проекта. Новая версия получила название «прозорро». Это была не просто биржа, напоминающая «авито» — здесь уже тогда торговали государственной собственность, сдавали в аренду вертолеты и денежные облигации. Перечень всего доступного очень вели,про торги в ПрозорроSaleможно почитать на сайте sale.uub.com.ua.

Принцип работы торговой площадки

Команда энтузиастов-программистов, которая дала жизнь этому проекту, ориентировалась на несколько простых принципов – первое, чтобы пользователям были понятны все возможности и требования. Даже если человек не обременен финансовым образованием. Поэтому со временем на помощь людям пришли мессенджеры, в которые были внедрены боты. Эти искусственные интеллекты выполняли львиную долю всех работ и обязанностей, оставляя за человеком только самое главное – купить или подождать. Оповещения, сортировка предложений – все это работает на благо человечества.

В основном торги производятся посредством интернет-соединения. Но для желающих остается право совершать сделки традиционным образом. Такие процессы, правда, тяжелее контролируется, что способствует становлению целых коррупционных фракций – это вредит не только бюджетам простых граждан, но и государственной казне. Получается палка о двух концах – либо граждане покупают по более выгодным условиям, но от этого теряет государство, либо населению придется смириться с требованиями, чтобы коррупция не пожирала страну изнутри. Больше фактов относительного такого положения дел есть на сайте https://sale.uub.com.ua/news/pravyla-provedennya-torgiv-areshtovanym-majnom-na-majdanchyku-uub.

Если вы не можете разобраться с биржей, то можно воспользоваться видео-инструкциями, они помогают людям воспользоваться биржей в полном объеме. Также в этой системе работает горячая линия, в которую можно позвонить в любое время и проконсультироваться по любому вопросу. Эта топовая биржа, в которой можно реализовать самые разные объекты, от самого маленького ноутбука, до масштабных отелей.

Особенности биржи

Как оказалось, «Прозорро» это очень хорошая биржа по торговле и продаже арестованного имущества. Перед тем как заработала новейшая система прозора, власти страны прекратили работу старой системы, потому что она показала свою ограниченность и неэффективность.

Стоит заметить, что данная биржа – не один сайт, а целая система сайтов. Все они действуют на основе одного законодательства и осуществляют сделки в рамках одних и тех же правил. Такой подход объясняется необходимостью снизить нагрузку на сервера, чтобы у пользователей не случалось критических ошибок. И каждый мог спокойно купить желаемое или избавиться от ненужного.

Специалисты площадки украинской универсальной биржи заинтересованы именно в таком отличном результате. Они не хотят останавливаться и хотят вывести свою площадку в пятерку лучших систем прозорро. За 4 года своего существования можно сказать что доход от аукционов, а также проведение продаж на площадках украинская универсальная биржа составляет 1,5 млн гривен.

Первая система реализации арестованного имущества не удовлетворила на 100% всех участников рынка, поэтому нужно было кардинально изменить ситуацию. Правительство решило перевести все все аукционы на поле прозрачную площадку, которая называется «прозорро». На этой площадке открыто могут участвовать все желающие и покупать имущество.

Связанный пост